92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Saphir-Brillantring

Lot 4554    Limit € 1.060

GG 585, ovaler, leuchtend blauer Saphir (ca. 0,72 ct.) und acht feine Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,4 ct., FW, vvs - vsi) schmücken den Bandring mit rechteckiger abgeflachter Zierfläche, Krappenfassungen, B ca. 5 mm, RG 57, ca. 3,51 g, Expertise liegt vor

Lot 5121
Limit € 900

Smaragd-Brillantring

Lot 5003
Limit € 300

Brillant-Goldring