92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Art-Déco-Figur

Lot 4412    Limit € 1.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, vier Durchschliffe, Modellnr. A 1106, Modell von Paul Börner um 1925, Mädchen mit Klimper, Figur aus der Sizilianischen Hirtenkapelle, farbig staffiert, Stöcke rest., H ca. 24 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4361
Limit € 250

Kuchenplatte Kobaltrand

Lot 4036
Limit € 30

Drei Porträtplaketten

Lot 4360
Limit € 300

Schale Fischmalerei