92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Figurengruppe

Lot 4411    Limit € 1.100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. 2107, Mutter mit zwei Kindern, farbig bemalt mit Goldstaffage, Rocaillensockel, schreitende Frau mit Kleinkind auf dem Rücken und Jungen seitlich nebenhergehend, unsichtbar rest., H ca. 15 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4079
Limit € 650

Vogelfigur Papagei

Lot 4500
Limit € 800

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4412
Limit € 330

Pariser Ausrufer Trommler