Lot 4296 Limit € 180
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Schauseite mit vollem Blumenbukett, breiter Goldrand, H ca. 34,5 cm, D ca. 18,5 cm, nach 1934
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Zierfigur Birnenernte 18. Jh.
Allegorische Zierfigur der fünf Sinne
Figurengruppe Die Verlobung 18. Jh.
Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen