92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Speiseservice und Kaffeerestservice

Lot 4048    Limit € 80

Hersteller: Philipp Rosenthal, Selb, Form Perlrand mit polychromem Blumendekor, Kaffeeservice zusätzlich mit Goldrand, bestehend aus: 12 Speiseteller, 6 Suppenteller, 3 Abendbrotteller, 6 Dessertteller, 2 Ovalplatten, je 1 Deckelschüssel, Rundschlüssel, Sauciere, Rundplatte und Henkelschale, dazu: Kaffeekern (Kannendeckel best.), Kuchenplatte, 14 Kuchenteller, 2 Tassen und 5 Untertassen, Gebrauchsspuren, 1920er Jahre

Lot 4550
Limit € 390

Amorettengruppe 18. Jh.

Lot 4039
Limit € 30

Kleine Zierfigur

Lot 4458
Limit € 30

Kaffeegedeck Weinlaub