92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4038    Limit € 50

Hersteller: Lorenz Hutschenreuther, Selb, unterschiedliche Qualitäten, Form in Anlehnung an Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 15 Kuchenteller, 3 Dessertteller, 3 Suppentassen, 2 Speiseteller, D ca. 25,5 cm, Sauciere, Käseglocke, Stövchen, rechteckige Kuchenplatte, L ca. 32,5 cm, ovale Platte, 2 Eierbecher sowieSalzstreuer, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. best., zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4110
Limit € 40

Zwei Zierteller

Lot 4500
Limit € 800

Tabatiere Watteaumalerei