Trichtervase
Lot 4032
Limit € 40
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, schauseitig in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 1 (rote Tulpe), rückseitig Streublüten, Goldränder (min. berieben), Alters- und Gebrauchsspuren, nach 1948