92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Paar Kratervasen

Lot 4006    Limit € 950

Schwertermarke unterglasurblau, reiche Goldstaffage, Korpus umlaufend bemalt mit italienischer Panoramasicht, reiche Personenstaffage, montiert auf geschnürtem Stand mit quadratischem Sockel, besch. und rest.bedürftig, H ca. 31 cm, D ca. 20 cm, wohl Thüringen zweite Hälfte 19. Jh.