Ostrovsky, Boris (1953 Dnepropetrovsk - tätig in Chemnitz)
Lot 3147
Limit € 50
Öl/Lwd. Damenakt, moderne zweifarbig gehaltene Gestaltung, links unten signiert und datiert (20)07, gerahmt, ca. 30 x 25 cm, mit Rahmung ca. 54 x 4 cm, 1971-72 Kunstschule Dnepropetrovsk, 1972-77 Fachoberschule für Kunst und Industrie Charkow, 1990-91 Mitglied des Künstlerbundes der ehm. UdSSR, seit 1991 Mitglied des Künstlerbundes der Ukraine