Lot 3144 Limit € 190
Öl/Lwd., doubliert, ungarische Winterlandschaft mit Pferdegespann und Bauer, rechts unten signiert, breite Goldprunkrahmung, ca. 41 x 51 cm, um 1920
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Long
Feudel, Constantin (1860 Harthau bei Chemnitz - 1930 Dresden)
Undeutlich signiert
Nocken, Wilhelm Theodor (1830 Düsseldorf - 1905 ebd.)