92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Morot, Aime

Lot 3123    Limit € 1.900

Öl/Lwd., Reiterschlacht, imposante Darstellung einer Gruppe sich verteidigender Kürassiere zu Pferd, im Hintergrund angreifender Reiterregiment, rechts unten signiert und datiert 1886, Lwd. mit Altersspuren und kl. Einriss, goldene Stuckrahmung mit umlaufendem Blattdekor (Altersspuren), ca. 70 x 126 cm, mit Rahmung ca. 97 x 155 cm