Öl/Lwd., Gesellige Runde, Stubenszene aus dem 17. Jahrhundert mit illustrer Herrenrunde rauchend, trinkend und einem Lautenspieler zuhörend, links unten signiert, prunkvolle Altgoldstuckrahmung, ca. 70 x 86 cm, mit Rahmung ca. 89 x 106 cm, um 1910/20