92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Heiligenfigur

Lot 2518    Limit € 5.800

Elfenbein, geschnitzt, Figurengruppe, Heiliger Georg auf seinem Pferd im Kampf mit dem Drachen, aufgebracht auf eine furnierte Konsole aus Holz, verzierte detailgetreue Schnitzarbeit, Altersspuren (u.a. wohl 1 x Vorderbein des Pferdes später ergänzt, kleine Einrisse), H insg. ca. 22 cm, 17. Jh.

Lot 3003
Limit € 30

Putto

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren