Elfenbein, geschnitzt, Figur der englischen Königin Elisabeth I., das Gewand zu einem aufklappbaren Triptychon gestaltet, an den Innenseiten Reliefdarstellungen, scharnierte Flügeltüren, auf runder Elfenbeinplinthe, aufgebracht auf runden getreppten Holzsockel (leicht berieben), min. Altersspuren, H insg. ca. 13 cm, 19. Jh.