92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Figürliches Triptychon

Lot 2517    Limit € 1.200

Elfenbein, geschnitzt, Figur der englischen Königin Elisabeth I., das Gewand zu einem aufklappbaren Triptychon gestaltet, an den Innenseiten Reliefdarstellungen, scharnierte Flügeltüren, auf runder Elfenbeinplinthe, aufgebracht auf runden getreppten Holzsockel (leicht berieben), min. Altersspuren, H insg. ca. 13 cm, 19. Jh.

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren