92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Werkkomplex Kenn-Wortkontakte

Lot 2132    Limit € 950

Mappe mit insg. 10 Arbeiten, dabei Carlfriedrich Claus: 1 x Siebdruck, Kenn-Wortkontakte und 3 x Radierung auf Japan, Codierter Code a, Codierter Code b und Codierter Code y; dazu Alain Arias-Mission: 3 x Fotografien und Klaus Sobolewski, 3 x Siebdrucke auf Ultraphanfolie, alle Blätter signiert, betitelt und nummeriert 19/35, Blatt je ca. 40 x 30 cm, bzw. 40 x 61 cm, Format ca. 41 x 51 cm, in orig. Halbleinen-Mappe, min. Altersspuren (u.a. 1 x min. kratzspurig), sonst sehr gute Erhaltung, Hrsg. Kunstraum München e.V., gedruckt durch M. Mann und C. Bochmann in Chemnitz, 1991, Der Werkkomplex entstand anlässlich der Ausstellung Erwachen im Augenblick. Carlfriedrich Claus. Sprachblätter im Kunstraum München e.V. 1991