92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Carlfriedrich Claus und Klaus Sobolewski Codes

Lot 2130    Limit € 1.700

Mappe mit insg. 10 Radierungen, dabei 5 x Carlfriedrich Claus Codes I - Codes V und 5 x Klaus Sobolewski Codes 1 - Codes 5, je in Blei signiert, jeweils nummeriert 15/50, dazu Deckblatt mit Text von Klaus Sobolewski, Blatt je ca. 53 x 38,5 cm, in orig. Kassette, Format ca. 55 x 40,5 cm, Hrsg. G. Barthel für die Galerie oben, 1986, vgl. WVZ G 78-81, erste Mappe der Folge Codes, Anfang der 1990er erschienen die Variationen Codes I und Codes II