92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Hausblätter 19. Jh.

Lot 1098    Limit € 50

insg. 9 Bände, hrsg. von F.W. Hackländer und Edmund Hoefer, dabei: 3 x 1855 (I. Band, II. Band, III. Band), 2 x 1856 (I. Band, III. Band), 1 x 1857 (I. Band) und 3 x 1859 (I., II., IV. Band), Stuttgart: Verlag von Adolf Krabbe, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angeschm., leicht gebräunt)