92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Büsching, D. Anton Friederich

Lot 1085    Limit € 50

Character Friederichs des zweyten, Koenigs von Preussen, Halle: verlegt von Joh. Jac. Curts Witwe, 1788, 288 Seiten und Register, Halblederband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., fingerfleckig, unwesentlich gebräunt, aber durchaus brauchbare Ausgabe)