insg. 2 versch. Ausgaben, 1 x Anton Günther - Gesamtausgabe der Liedertexte, Gedichte, Sprüche und Erzählungen, hrsg. von Dr. Gerhard Heilfurth, Schwarzenberg Erzgeb.: Glückauf-Verlag, 1938, Halbleinen sowie 1 x Max Wenzel Anton Günther der Sänger des Erzgebirges sein Leben und sein Werk, hrsg. vom Landesverein sächs. Heimatschutz und vom Erzgebirgsverein, Dresden: 1937, Broschur (besch., fleckig), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren