92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Die Chemnitzer Rathausweihe 1911

Lot 1007    Limit € 20

1 x Sonderbeilage des Chemnitzer Tageblattes aus Anlass der Rathausweihe am 2. September 1911, 1 x Illustrierte Fest-Zeitung zur Weihe des neuen Rathauses in Chemnitz vom 2.-4. September 1911, ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Randbereich mit Besch., Blätter gelöst, Fehlstellen)