Konvolut Auszeichnungen und Koppelschloss III. Reich
Lot 9537
Limit € 20
insg. 7 Stück, dabei: 1 x Heeres-Flakabzeichen, rs. senkrechte Nadel, gemarkt, 1 x Spange für Kampf- und Sturzkampfflieger, rs. waagerechte Nadel, 1 x Koppelschloss "Meine Ehre heißt Treue" (Wahlspruch der Schutzstaffel), ca. 6,5 x 5 cm, 1 x EK 1939, 1 x Kriegsverdienstkreuz 1939 am rot-weiß-schwarzem Band (Swastika entfernt) etc., alle ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren