91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Konvolut Orden und Ehrenzeichen Weltkriegsteilnehmer

Lot 9535    Limit € 50

1 x Band-Spange mit EK II. Klasse, Ausführung 1914 und Kriegsverdienstkreuz 1914-18, 1 x Verwundetenabzeichen, schwarz, hohl geprägt, 2 x Verdienstkreuz, Adler mit Schwert und Löwenschild, 1 x weiß emailliert, bet. "11. XI. 1918" am blau-orangen Band, 1 x bez. "PRO PATRIA 24 II 1928" am orange-blauen Band, 1 x Jubiläumsabzeichen eines sächsischen Militärvereins für "25 Jahre" etc., ungeprüft, Altersspuren