91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Offizierssäbel

Lot 9525    Limit € 80

gewaffelte schwarze Griffschalen, geschlossener Handschutz, Verzierung: Krone über gekreuzten Säbeln mit Fahnen, einschneidige Klinge beidseitig doppelt gekehlt, Klinge bezeichnet "FABRICA TOLEDO", passende Metallscheide, L ca. 98 cm, Altersspuren

Lot 1006
Limit € 30

Konvolut Papier WK II

Lot 1057
Limit € 50

Albrechtsorden

Lot 1051
Limit € 30

Erinnerungsteller