Offizierssäbel mit Klingenätzung Feldartillerie Magdeburg
Lot 9519
Limit € 100
mit Draht umwickeltes Griffstück, Reste von "Haifischhaut", schmaler Handschutz, einschneidige Klinge, beidseitig gekehlt und mit feiner Klingenätzung versehen, bezeichnet "Feld-Artill. Regt. Prinz-Regent Luitpold von Bayern (MAGDEB.) No.4", passende Metallscheide, L ca. 100 cm, Altersspuren