91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Offizierssäbel mit Klingenätzung Feldartillerie Magdeburg

Lot 9519    Limit € 100

mit Draht umwickeltes Griffstück, Reste von "Haifischhaut", schmaler Handschutz, einschneidige Klinge, beidseitig gekehlt und mit feiner Klingenätzung versehen, bezeichnet "Feld-Artill. Regt. Prinz-Regent Luitpold von Bayern (MAGDEB.) No.4", passende Metallscheide, L ca. 100 cm, Altersspuren