91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Sammlung Briefmarken Westberlin

Lot 9059    Limit € 280

postfrisch und gestempelt, interessante und reichhaltige Sammlung von 1948, den Freimarken der Alliierten Besetzung mit rotem bzw. schwarzen Aufdruck, bis 1990 "200. Geburtstag Diesterweg", dabei u.a. Blockausgabe für Berliner Währungsgeschädigte (Mi-Block 1, postfr.), 20 Pf "Eröffnung Industrie-Ausstellung" (Mi-Nr. 71, auf Karte, Sonderstempel) etc., viel komplett, hoher Katalogwert von mehreren Tausend Euro, ungeprüft im Steckalbum