91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Gründerzeit-Anrichte

Lot 7561    Limit € 260

Nussbaum auf Eiche furniert, auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit 2 Kopfschüben und herausziehbarer Ablagefläche, leicht vorkragende Deckplatte, Eckverzierungen in Form beschnitzter Pilaster, in den Türfüllungen geschnitztes Bandelwerk, kannelierte Schlagleiste, Diamantierungen, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 94 x 159 x 71 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8003
Limit € 30

Wandteppich

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult

Lot 8042
Limit € 30

Brücke

Lot 8040
Limit € 30

Teppich