91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Neorokoko-Blumenstand

Lot 7552    Limit € 450

Nussbaum auf Nadelholz furniert, geschweifte Sockelzone, vierseitig, bauchiger vasenförmiger Korpus mit hohem Hals, quadratische Deckplatte mit geschwungenem Rand, allseitig fein gearbeitete Messingappliken und durch helle Fadeneinlagen gebildete Felder mit Maserfurnier, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 111 x 27 x 27 cm, wohl Sachsen um 1890

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche