91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Neoklassizismus-Wandspiegel

Lot 7545    Limit € 60

querovale facettierte Spiegelfläche in aufwendig gestalteter goldbronzierter Stuckrahmung, reich verziert mit Akanthusranken und umlaufenden Dekorbändern, in der Bekrönung Blattwerk und geometrische Elemente, in der oberen Hälfte doppelte Rahmenführung, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 60 x 88 x 4 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm