91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Jugendstil-Henkelschale

Lot 7027    Limit € 40

Hersteller: J.P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert "4585", Entwurf: Karl Berghof, runde gewölbte Form, im Spiegel stilisiertes Ährenrelief, gerader Bügelhenkel mit breitem Ansatz, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 24 cm, um 1905