91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Jugendstil-Henkelvase

Lot 7024    Limit € 160

Zinn poliert, ungemarkt, bauchiger Korpus mit feinem Reliefdekor in Form von 2 Frauenbüsten sowie Blüten und Blättern, organisch geschwungener Bandgriff, ausgestellte gewellte Mündung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, um 1910