91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zwei Biedermeier-Teller

Lot 7017    Limit € 20

im Boden gemarkt: Johann Bartholomäus Rothe (ab 1804 Meister in Nürnberg, gestorben 1849), tiefer Spiegel, in der Fahne geflechelter Rankendekor, darin monogrammiert "M. D." bzw. "C. D." sowie datiert "1832 und "1833", Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 24 cm, erstes Drittel 19. Jh.