91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zwei Teller

Lot 7016    Limit € 20

im Boden gemarkt: 1x Johann Leonhard Braun (1827 Bewerbung um Meisterrecht in Erlangen, stirbt wohl 1858), 1x Engelmarke, je schlichte Gestaltung mit tiefem Spiegel, in der Fahne monogrammiert "M. W." Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 24,5 cm, Anfang bzw. Mitte 19. Jh.