im Boden Rosenmarke (berieben), wohl Carl Paul Hibler (1775 in Rosenheim geheiratet, 1820 mit 70 Jahren gestorben), im runden Spiegel Relief eines Ritters mit Lanze auf Pferd, passig geschweifter Rand mit Linien- und Blattdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Rand gedellt, D ca. 29 cm, wohl zweite Hälfte 18. Jh.