Silber, russisch gemarkt, Meistermarke, Feingehaltsmarke 84, ovale Form, auf drei reliefierten Schildkrötenfüßen zylindrische Wandung aus Mammutbein, Rand mit fein durchbrochen gearbeiteter Ornamentauflage, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 5 cm, L ca. 13,5 cm, St. Petersburg