91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zierschale

Lot 6543    Limit € 450

Silber, russisch gemarkt, Meistermarke, Feingehaltsmarke 84, ovale Form, auf drei reliefierten Schildkrötenfüßen zylindrische Wandung aus Mammutbein, Rand mit fein durchbrochen gearbeiteter Ornamentauflage, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 5 cm, L ca. 13,5 cm, St. Petersburg

Lot 6029
Limit € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6014
Limit € 55

Zuckerzange

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale