versilbert, gemarkt England, Hersteller: J. Harrison, Sheffield, bestehend aus: Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale, auf vier ausgestellten Füßen gedrückt-gebauchte Wandung, schauseitig Ovalmedaillon mit Monogrammgravur "E.A.H.", feines Vogel- und Blattrelief, Volutenhenkel, scharnierter Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 27 cm, um 1900