91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Tranchierbesteck

Lot 6527    Limit € 40

Silber 800, Hersteller: Franz Mosgau, Berlin, bestehend aus: Tranchiergabel und -messer, abgerundete Griffenden mit Volutenkartuschen, schauseitig verschlungene Monogrammgravur "SH" sowie rückseitig Erinnerungsgravur "Silb.Hochzeit 1910 gew. v. K. Rieck.", vergoldete Zinken und Klinge, Gabel tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 30 cm, Gesamtgewicht ca. 202 g, um 1910

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer