91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Ovalplatte

Lot 6522    Limit € 20

Silber 835, Hersteller: Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, flache ovale Form, geschweifter Rand, Erinnerungsgravur "Die Offiziere d. Standortes Erlangen", datiert "1.10.1929-1.5.1930", Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 20 cm, Gewicht ca. 103 g, 1930er Jahre

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel