91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Zwei Paar Jugendstil-Käsemesser und -Buttermesser

Lot 6519    Limit € 20

versilbert, ungemarkt, Griffenden abgeflacht bzw. spitz zulaufend, verziert mit Rippen, Löwenmasken und Blattwerk im Relief, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 19,5 bis 20 cm, im Etui, Anfang 20. Jh.

Lot 6067
Limit € 120

Kleiner Standbilderrahmen

Lot 6047
Limit € 130

Kerzenlöscher

Lot 6049
Limit € 130

Gebäckzange

Lot 6001
Limit € 30

Drei Teile Silber