91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Schlüsseltaschenuhr

Lot 5068    Limit € 50

versilbertes Gehäuse, Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, Altersspuren, D ca. 4,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.