91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Kaminuhr

Lot 5047    Limit € 600

Bronze vergoldet, Gehäuse auf verziertem Sockel mit umseitig durchbrochen gestalteter Wandung, figürliche Verzierungen, Schindeldachabschluss, Ringzifferblatt mit arab. Zahlen (Haarrisse) hinter Schutzglas, Aufzugswerk mit Stundenschlag auf Tonfeder, Werk signiert, insg. gute Erhaltung, H ca. 32 cm, um 1880

Lot 5513
Limit € 30

Taschenuhr und Tischuhr

Lot 5514
Limit € 720

Damenarmbanduhr JUWEL

Lot 5541
Limit € 40

Wandregulator