91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Ringuhr

Lot 4611    Limit € 80

Silber 935, Hersteller: Berg, längsovales Gehäuse mit Kristallbesatz, helles rundes, strukturiertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, schlanke Ringschiene, Alters- und Tragespuren, Fehlstellen, Handaufzug nicht funktionstätig, Ringkopf ca. 2,1 x1,4 cm, brutto ca. 10 g, 1930er Jahre

Lot 5054
Limit € 600

Goldarmband

Lot 5043
Limit € 180

Paar Brillant-Ohrhänger

Lot 5109
Limit € 150

Turmalin-Goldring

Lot 5173
Limit € 300

Topas-Goldanhänger