GG 585, Hersteller: Christ, Anhänger in reduzierter, polierter Stabform etwa auf 1/3 der Länge geschmückt mit einem Brillant (ca. 0,09 ct.) in optischer Spannfassung, verdeckte Anhängeröse, min. Tragespuren, ca. 2,3 x 0,3 cm, dazu Schlangenkette mit Karabinerverschluss, Strang-L ca. 47 cm, zus. ca. 6,5 g