91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Art déco-Brosche

Lot 4582    Limit € 750

Platin und GG geprüft, rechteckige, farnblattartig durchbrochene Gestaltung veredelt mit drei Altschliffbrillanten in Zargenfassung (zus. ca. 0,8 ct., W vsi - si), dezent strukturierte und millegriffesgerädelte Oberflächen, gesicherte Broschierung aus Gelbgold, ca. 3,8 x 1,1 cm, ca. 5 g, um 1920, Expertise liegt vor

Lot 5017
Limit € 120

Moderner Gelbgoldanhänger

Lot 5072
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck

Lot 5057
Limit € 330

Diamantring