GG 750, antike Münze mit römischem? Motiv (nicht bewertet) eingefasst in eine kräftige Goldzarge mit Kordelrahmung in verlaufender Stärke, bekrönt von opakem Saphircabochon, zusätzlich sieben zierende Brillanten (zus. ca. 0,07 ct., W, si - P1), verdeckter Anhängerclip, ca. 3,6 x 2,9 cm, brutto ca. 12,7 g, Expertise liegt vor