91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Anhänger mit Münze

Lot 4553    Limit € 550

GG 750, antike Münze mit römischem? Motiv (nicht bewertet) eingefasst in eine kräftige Goldzarge mit Kordelrahmung in verlaufender Stärke, bekrönt von opakem Saphircabochon, zusätzlich sieben zierende Brillanten (zus. ca. 0,07 ct., W, si - P1), verdeckter Anhängerclip, ca. 3,6 x 2,9 cm, brutto ca. 12,7 g, Expertise liegt vor

Lot 5105
Limit € 30

Konvolut Korallschmuck

Lot 5123
Limit € 550

Gelbgoldcollier

Lot 5121
Limit € 900

Smaragd-Brillantring

Lot 5089
Limit € 220

Rubin-Diamantring