91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Sechs Kuchenteller

Lot 4479    Limit € 20

Hersteller: Friedrich Kaestner, Oberhohndorf (Weißporzellan) mit Dresdner Handmalerei, geschweifter Rand mit feiner Goldbemalung, im Spiegel und auf der Fahne farbige Blumenmalerei, Gebrauchsspuren, D ca. 16 cm, Anfang 20. Jh.