Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier, stehender Kavalier im klassizistischen Kostüm mit Blumen, auf Rundsockel mit Naturauflage, polychrom bemalt, goldstaffiert, Spitzenbesatz min. best., Modellnr. C 73, unsichtbar rest., H ca. 18 cm, Knaufschwerter um 1860