91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Apfelernte

Lot 4476    Limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Meyer, um Apfelbaum gruppierte Kinderschar im Rokokokostüm, farbig bemalt, goldstaffiert, Natursockel, Modellnr. 1998, min. unsichtbar rest., H ca. 26 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.