Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, "Fiorinetta", Modell: August Ringler 1899 nach Vorlagen von Maurice Sand, polychrom bemalt, goldstaffiert, Modellnr. S 124, Rosenstengel besch., Hände rest., H ca. 16 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1899