91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Konvolut "Drachenmuster"

Lot 4418    Limit € 20

gemarkt "K.S. Dresdner Handmalerei" und "MPM Saxonia handgemalt", 4-teilig, in Korallrot bemalt im Meissener Dekor "Mingdrache", bestehend aus: Aschenbecher, Beilageschale D ca. 11,5 cm und 2 Vasen H ca. 10,5 bzw. ca. 8 cm, Goldränder tlw. berieben, 20. Jh.