91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Restkaffeeservice

Lot 4417    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, insg. 14-teilig, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor "Rote Rose", bestehend aus: Zuckerschale, Sahnegießer, 6 Tassen (best.) und 6 Untertassen, Alters- und Gebrauchsspuren, Mitte 19. Jh.